,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 

22-летняя немецкая студентка Сандра Мюллер изучает фотографию. Идея проекта «Hudogs» витала в воздухе: у Сандры есть собака, ну а какой хозяин не заметит, насколько собаки человечны? Ведь у каждой свой характер и индивидуальность. Так почему бы не придумать для них забавные образы, не подобрать костюмы и не сделать портреты!

 

28-летний фотограф Крейг Барроуз фотографирует растения и цветы с использованием техники под названием UVIVF, или «индуцированной ультрафиолетовым излучением видимой флуоресценции». Процесс пока относительно неизвестный. Он позволяет выделить флуоресцентное свечение в растениях за счёт использования УФ-света высокой интенсивности.

 

Необычные детские наряды разных стран

Дети выглядят восхитительно в разных костюмах, и легких и тяжелых. Мы подобрали для Вас фотографии детей из разных стран в национальных костюмах.

 

Несмотря на все развитие современных технологий, большая часть нашей Вселенной до сих пор остается загадкой. И ведущий астрофизик Колумбийского университета Калеб Шариф предполагает, что мы просто не понимаем истинную природу физических законов космоса. По теории эксперта (звучит она довольно безумно) наша Вселенная может быть ничем иным, как единым интеллектом инопланетной цивилизации. Мощной настолько, чтобы перенести саму себя в квантовую сферу, растворив жизнь в привычном нам понимании в физике.

 

Вчера Мохаммеду Али исполнилось бы 75 лет. Уже более полугода его нет с нами, но о таком человеке хочется говорить еще и еще.

Покинув профессиональный бокс, Али посвятил себя семье и развитию собственных благотворительных проектов. Он всегда был филантропом. На протяжении многих лет перечислял крупные суммы в помощь нуждающимся, участвовал в переговорах с радикальными исламистами в Ливане и Ираке, встречался с больными детьми.

Страшный диагноз настиг спортсмена в середине 80-х, но он держал удар еще много лет. Вот только выйти победителем из этого боя было невозможно. Ко дню рождения легендарного боксера мы публикуем фотографии, рассказывающие о том, каким он был вне ринга.