,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

08.05.2023

В Швейцарии из-за попыток обойти санкции против России возбудили 29 уголовных дел

08.05.2023

 Власти Швейцарии выявили 130 возможных нарушений санкций в отношении России. В связи с этим было возбуждено 29 уголовных дел, сообщила глава Государственного секретариата по экономике Швейцарии Элен Будлигер-Артиеда.

«В настоящее время насчитывается 130 предполагаемых случаев обхода санкций. В 29 случаях они привели к возбуждению дел об административном правонарушении и административно-уголовных дел, 14 из которых были завершены», — сказала чиновница в интервью Tages-Anzeiger.

По ее словам, в 36 случаях основания для возбуждения уголовных дел по фактам обхода санкций обнаружены не были. В остальных случаях расследование еще продолжается.

В 11-м пакете санкций власти Евросоюза должны сосредоточиться на закрытии возможностей для обхода санкций, принятых в отношении России. Как отмечало агентство Bloomberg, среди всего прочего Евросоюз обсуждает меры в отношении стран, помогающих России обходить ограничения. Как сообщали в МИД Польши, новые ограничения должны ввести не раньше второй половины мая.

Анастасия Ларина

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки