,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

18.04.2023

Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» в Херсонской области

18.04.2023

 

Президент РФ Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на херсонском направлении. Он заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников, сообщили в Кремле. После глава государства отправился в Луганскую народную республику (ЛНР).

В ходе совещания Путин попросил военных высказать мнение об обстановке на херсонском и запорожском направлениях.

Не хочу отвлекать вас от прямых обязанностей, связанных с управлением войсками, поэтому работаем здесь по-деловому, коротко, но конкретно. Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией.

Владимир Путин
Он уточнил, что Теплинский «был достаточно долго на передней линии» и «сделал доклад очень обстоятельный». «Министерство обороны и Генштаб очень высоко его оценили», — добавил Владимир Путин.

Глава государства также поздравил военных с Пасхой и подарил им копию иконы, которая, по его словам, принадлежала одному из наиболее успешных министров обороны Российской империи.

После Владимир Путин отправился в ЛНР. Там глава страны посетил штаб национальной гвардии «Восток» и также заслушал доклады военных. В Кремле отметили, что рабочие поездки президента в штабы на херсонском направлении и в ЛНР заранее не готовились.

Это первое посещение Путиным Херсонской области. 19 марта он побывал в Мариуполе в Донецкой народной республике. Кремль сообщал, что президент России прибыл в город на вертолете и объехал несколько районов за рулем машины вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным. В тот же день Владимир Путин посетил Ростов-на-Дону, где провел совещание и заслушал доклады военачальников. В декабре 2022 года он посетил Объединенный штаб родов войск, которые задействованы в военной операции на Украине. Кремль утверждал, что Путин также побывал в зоне военной операции.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки