,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

21.04.2023

Минобороны сообщило о нештатном сходе боеприпаса с Су-34 в Белгороде

21.04.2023

 МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Повреждения домов в Белгороде связаны с нештатным сходом авиационного боеприпаса с самолета Су-34 ВКС, жертв нет, сообщили в Минобороны

«Двадцатого апреля 2023 года около 22:15 мск при выполнении полета самолета Су-34  Воздушно-космических сил над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. В результате имеются повреждения жилых строений, жертв нет», — рассказали в ведомстве.

 Отмечается, что идет расследование инцидента.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в свою очередь, заявил, что, по предварительным данным, пострадали два человека.
По словам мэра Валентина Демидова, движение по проспекту Ватутина и улице Губкина на месте ЧП в Белгороде планируется восстановить к утру.

Ранее Гладков сообщил, что в результате взрыва в региональном центре образовалась воронка радиусом 20 метров. По его информации, также повредились остекления в соседнем от места ЧП многоквартирном доме. Кроме того, взрывная волна повредила несколько припаркованных автомобилей и повалила столбы линии электропередачи.

Демидов уточнил, что в результате взрыва разрушены несколько квартир на улице Шаландина. Всем жителям поврежденных домов власти предлагают временное размещение в гостинице.

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки