,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

12.05.2023

Минобороны РФ опровергло заявления о прорыве обороны в зоне СВО на разных участках

12.05.2023

 МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Минобороны России опровергло заявления о прорыве обороны на различных участках линии боевого соприкосновения. Об этом сообщили журналистам в военном ведомстве в четверг.

«Заявления, распространенные отдельными Telegram-каналами об имевших место “прорывах обороны” на различных участках линии боевого соприкосновения, не соответствуют действительности», — заявили в ведомстве.

Как подчеркнули в министерстве, общая обстановка в районе проведения специальной военной операции находится под контролем.

Так, по состоянию на 22:00 мск в четверг на донецком направлении продолжается освобождение западной части города Артемовска при поддержке авиации и артиллерии, также были пресечены три попытки противника провести разведку боем и отражены восемь атак ВСУ на позиции сил РФ. Подразделения группировки сил «Юг» ведут активные действия по блокированию Авдеевки и овладению Марьинкой.

В Минобороны также отметили, что в настоящее время идет бой по отражению атаки ВСУ в направлении Малоильиновки (ДНР). «Задействована армейская и штурмовая авиации, а также артиллерия. Противник несет существенные потери в живой силе и технике», — говорится в сообщении.

Как указали в министерстве, на купянском направлении активные боевые действия не ведутся, но в течение дня были пресечены действия трех вражеских диверсионно-разведывательных групп. На краснолиманском направлении были отражены две атаки ротных тактических групп противника, а на запорожском и херсонском направлениях активные действия не ведутся.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки